14:15
Главные книги — в твоём телефоне

Дорогие наши читатели, спешим с вами поделиться хорошей новостью.

К началу нового учебного года Национальная Электронная Библиотека (НЭБ)    при поддержке Минкультуры России выпустила новое мобильное приложение для чтения «Свет», предоставляющее учащимся удобный и свободный доступ к «золотому фонду» литературы, а также фильмам и спектаклям (оно доступно в App Store и Google Play.

В приложение «НЭБ Свет» нет рекламы и оно не требует оформления подписки. В этом приложении вы можете найти классику, современные литературные шедевры, произведения из школьной программы и научно-популярные книги. Скачать его можно на все мобильные устройства.

Сейчас в приложении почти полторы тысячи произведений, и этот список постоянно пополняется. Отбор и подготовку электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты Российской Государственной Библиотеки с привлечением филологов, словесников и просветителей. Каждая книга сопровождается интерактивной карточкой с информацией о произведении, авторе и другими фактами, которые помогают лучше понять текст, а школьникам – подготовиться к уроку. Произведения тщательно выверяются, чтобы избежать типичных для электронных форматов проблем – неполноты текстов, сбоев распознавания, грамматических и пунктуационных ошибок.К каждому произведению добавлены интересные факты об авторе книги, его жизни и творчестве, позволяющие наиболее полно узнать замысел, глубже погрузиться в исторический контекст и открыть для себя что-то новое. 

«НЭБ Свет» – самый простой способ читать лучшие книги!
 

Просмотров: 350 | Добавил: dergachidetbiblioteka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar