Уважаемые коллеги!
Внимание, КОНКУРС!
В Международный день детской книги, 2 апреля 2021 года — Ассоциация «Растим читателя» совместно с Российской государственной детской библиотекой объявила литературный конкурс для детей и подростков «Послание детским писателям мира».
Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 8 до 12 лет, от 13 до 16 лет.
В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места.
Все победители и финалисты будут награждены дипломами.Но главной наградой ... Читать дальше »




Категория: | Просмотров: 440  

Делимся радостью!  Центральная детская библиотека  получила книгу М. Пришвина «Рассказы о природе с  вопросами и ответами для почемучек» от  ИЗДАТЕЛЬСТВА  «АСТ».Сердечное СПАСИБО проекту «Библиотекам в дар!» имени Олега Жданова, Светлане Кривошлыковой  за книгу для наших читателей.





Категория: | Просмотров: 481  

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. В рамках районного конкурса « Космическая слава земли Саратовской»,инициированного депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ Панковым Николаем Васильевичем, и к 60-летия первого полета человека в космос,прошли следующие мероприятия: 16 марта  подготовлена космическая онлайн викторина "Планеты солнечной системы";30 марта в Центральной детской библиотеке прошла виртуальная экскурсия в "Музей Ю.А.Гагарина"; 1 апреля -видео - презентация рисунков, воспитанников детских садов р.п. Дергачи, "Я рисую космос!" Самые активные участники получили благодарственные письма.





Категория: | Просмотров: 478  

Светлана Кривошлыкова и Марина Жданова  — руководители благотворительного проекта «Библиотекам в дар» им. Олега Жданова

ПРИГЛАШАЮТ К СОТРУДНИЧЕСТВУ: Авторов, желающих подарить свои книги в библиотеки,

Издательства, готовые передать в библиотеки книги на безвозмездной основе.

Правила участия в проекте для библиотек очень просты: чтобы получить книгу или книги сотрудникам библиотек необходимо:
1. Стать участником закрытой группы «Библиотекам в дар им.Олега Жданова» в ВК 
2. Каждый понедельник в 12 часов по Москве оставить свою заявку на предложенную книгу после команды СТАРТ! Заявкой является: индекс, адрес библиотеки и ФИО получателя, мобильный т ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 501  

Неделя детской книги - замечательный праздник для всех любознательных детей,  влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.  Читатели с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах, онлайн  квестах .

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Категория: | Просмотров: 392  

ПРЕДЛАГАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ВСТРЕЧАХ С СОВРЕМЕННЫМИ ПИСАТЕЛЯМИ.ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН ВСТРЕЧАХ С СОВРЕМЕННЫМИ ПИСАТЕЛЯМИ.





Категория: | Просмотров: 411  

  

День православной книги — праздник Русской православной церкви, который празднуется 1 марта по юлианскому календарю; в XXI веке соответствует ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 392  

 В рамках  проекта" Культура для школьников",    ЦДБ организовала передвижную книжную  выставку «Культура. От века к веку». Цель  этой выставки : повысить общий уровень знаний школьников о культурном богатстве нашей страны, мира; развить художественный вкус путем знакомства с произведениями культуры и искусства, рекомендованными в перечнях по видам искусств, в том числе с использованием информационных ресурсов культуры; укрепление престижа чтения среди детей и подростков; повышение имиджа библиотеки как культурного центра досуга и общения.
Возможность первыми познакомиться с книгами -  получили ребята из
  ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 422  

Центральная детская библиотека  2 марта приняла участие в Михайло-Архангельских образовательных чтениях " ПАРСУНА". Святой Александр Невский и Мы" , которые проходили в  Центральной районной библиотеке р.п. Озинки.





Категория: | Просмотров: 409  
« 1 2 ... 10 11 12 13 »