В Дергачевской центральной детской библиотеке очередной  подарок . Мы, благодаря проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова, получили комплект из 6 журналов " Сценарии и репертуар".





Категория: | Просмотров: 391  

В Дергачевской центральной детской библиотеке очередной книжный подарок . Мы, благодаря проекту "Библиотекам в дар! им. О. Жданова, получили еще одну книгу "Дети Шини" автора И. Мартин с подписью автора .





Категория: | Просмотров: 362  

 

Одно из старейших и авторитетнейших общероссийских изданий – журнал «Библиотека» – опубликовал развернутое интервью с директором Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина Наталией Станиславовной Абрамовой и разместил ее фотографию на обложке августовского номера. Это служит ярким свидетельством того, что деятельность Пушкинской библиотеки признается и по достоинству оценивается не только в областном, но и в общероссийском масштабе. В статье под названием «Как стать "точкой удивления"»< ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 346  

#Родныепросторы#Cаратовскаяобласть#Дергачёвскаядетскаябиблиотека                                   Центральная детская библиотека, Сафаровская сельская библиотека, Красноозерная сельская библиотека  принимают участие в проекте "Р ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 363  

        Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина приглашает читателей к участию во Всероссийском социальном проекте Пушкинская карта . Теперь и у саратовцев, и у жителей области от 14 до 22 лет включительно будет возможность бесплатно посещать мероприятия учреждений культуры, вошедших в список участников программы.

Оформить электронную карту с 3000 рублей на счету можно с первого сентября при подаче заявки на портале Госуслуги и регистрации в специальном мобильном приложении «Госуслуги. Культура». Потратить деньги, положенные на счет, можно только на культурный досуг – купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии и т.д.

... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 302  

Очередная творческая лаборатория в рамках проекта «Родные просторы. Удивительная архитектура» к 85-летию образования Саратовской области состоялась 24 августа.В ходе профессиональной встречи были продемонстрированы видеоролики, созданные участниками проекта, отражающие исторические объекты архитектуры 18-20 веков, необычные сооружения, имеющие интересную историю, построенные в разное время: жилые и торговые дома, лечебницы, башни, необычные мосты, храмы и церкви. Прозвучала информация о памятных названиях улиц, о парках и скверах. Участникам удалось познакомиться с творчеством коллег и читателей из Аркадакского, Вольского, Калининского, Краснокутского, Перелюбского, Питерского, Самойловского, Турковского, Федоровского муниципальных районов, Балакова, Саратова и других населенных пунктов.





Категория: | Просмотров: 345  

Данное издание поддержано Правительством Саратовской области. Книга «Бессмертие. Стихи и рассказы о войне» Бориса Озерного* вышла в свет в год юбилея Великой Победы. В нее вошли лучшие произведения саратовского писателя-фронтовика из поэтических сборников военных лет.

В книге  представлены очерки о саратовских журналистах, участвовавших в боях Великой Отечественной войны, о сотрудниках фронтовых газет, чьим оружием были перо и фото- или кинокамера. Над созданием текстов работали профессионал ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 365  

К 85-летию образования Саратовской области Областная Пушкинская библиотека провела в онлайн – формате очередную творческую лабораторию  «Родные просторы. Природные территории и акватории». Уникальный краеведческий проект  предполагает создание краеведческих видеоматериалов с целью популяризации знаний о родном крае. К началу проведения творческой лаборатории участниками проекта были созданы видеоролики, отражающие заповедные, уникальные, красивые, необычные природные уголки, территории и акватории, которые раскрывали их особенности и привлекательность. В рамках профессиональной встречи созданные видеоролики были частично продемонстрированы, состоялось обсуждение качества, достоинств и недостатков поступивших материалов. Участником удалось познакомиться с творчеством коллег и читателей из Александровогайского, Балтайского, Вольского, Дергачевского, Екатериновского, Краснокутского, Новоб ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 375  
« 1 2 ... 8 9 10 11 12 13 »