Категория: | Просмотров: 271  

Дергачевская центральная детская библиотека получила очередную посылку с книгой . Это благодаря проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова" . Подарок для наших читателей сделала автор книги "WISH- программа ,исполняющая желания" - Ольга Замятина .   Выражаем благодарность Ольге Замятиной и проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова" .





Категория: | Просмотров: 299  

Предлагаем вашему вниманию выставку книжных новинок "Внимание: НОВИНКИ!". На ней представлены книги для ребят разных возрастов.

Категория: | Просмотров: 296  

Предлагаем Вам поиграть в книжное лото "Узнай писателя в детстве". Ответы ждём в комментариях.   книжное лото "Угадай писателя в детстве!"





Категория: | Просмотров: 271  

Это анкета участника исследования "Чтение. 7-17". Московская МедиаШкола проводит грандиозное исследование детского чтения.Кто-то сетует, что "дети совсем перестали читать", а кто-то утверждает, что дети читают постоянно: сообщения в телефоне, имена аккаунтов в тиктоке и ценники в магазинах. Мы приглашаем к участию в нашем исследовании ребят от 7 до 17 лет. Пожалуйста, помогите нам узнать всю правду о детском чтении. Давайте расскажем всему миру, как обстоят дела на самом деле. Присоединяйтесь!     https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc_wfO4bcHj4wIJwPiMIeNE0NHjIpZe7-rSDRrANZ_zfZkDXA/viewform





Категория: | Просмотров: 246  

Уважаемые библиотекари!




Категория: | Просмотров: 266  

В рамках Года культурного наследия народов России  подготовлен час фольклора " Такие разные сказки". Приятного просмотра, дорогие читатели.





Категория: | Просмотров: 301  

Дорогие ребята ! 10 февраля по древним славянским традициям празднуют «Кудесы» — день угощения домового. В этот день принято угощать и задабривать настоящего хозяина дома - Домового. В ночь с 9 на 10 февраля поставьте в укромный уголок тарелку с угощением: ложку каши, кусочек пирога или сладкой булочки, конфеты или кусочек сахара. Из конфет домовенок больше всего любит карамельки. На тарелку с угощением для именинника также кладут монеты. Монеты – это просьба к хозяину заботиться о достатке в доме. Предлагаем Вашему вниманию викторину "СКАЗКУ ВСПОМИНАЙ-НА ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЙ !".





Категория: | Просмотров: 284  

  #ДеревоДобра  ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!  ВЫ МОЖЕТЕ ПОДАРИТЬ ПОДПИСКУ НА ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ИЗДАНИЯ ЛЮБИМОЙ БИБЛИОТЕКЕ. 

Благотворительная программа «Дерево Добра» - это возможность подарить детской  библиотеке  подписку на детские  газеты и журналы. С 2015 года акция проходит во всех регионах России! За это время десятки тысяч небезразличных людей поддержали акцию и вместе с прессой подарили заряд положительных эмоций нуждающимся.

Присоединяйтесь к программе и оформите подарочную подписку:
1.https://podpiska.pochta.ru/

2.У почтальона.
3. В почтовом отделении.





Категория: | Просмотров: 312  

ЦДБ работает с дошкольными организациями по проекту  «Вместе с книгой мы растем» с 2002 года. Для детей ДОУ «Сказка»  организована передвижная книжная   выставка " Лев Толстой -детям".

Лев Николаевич Толстой уделял много внимания и времени развитию детского образования. Он основал школу для крестьянских детей в Ясной Поляне. Занятия в школе проходили в свободной форме. Лев Николаевич много рассказывал об окружающем мире, занимался физическими упражнениями с ребятами и учил правописани ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 285  
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 12 13 »