Центральная детская библиотека приняла участие в XII межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Организатор — Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина (г. Саратов). Акция приурочена к дню рождения великого поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. Ребята из летне оздоровительной  и досуговой площадки МОУ СОШ №1 ,№2 , ДДТ  с удовольствием читали наизусть любимые стихи поэта.

 





Категория: | Просмотров: 247  

В рамках акции в ЦДБ пройдут мероприятия , посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина.





Категория: | Просмотров: 224  

В День защиты детей сотрудниками  Центральной детской библиотеки для ребят  была проведена конкурсно - игровая программа «Солнечная акварель детства». Участники мероприятия с азартом отгадывали загадки, знакомились с детскими журналами,соревновались в  шашки с котом Базилио и лисой Алисой , читали стихи Карлсону , а он угощал своими любимыми конфетами. Праздник прошел очень весело!





Категория: | Просмотров: 242  

МБУК « Дергачевская» Центральная детская библиотека запускает сетевой фотоконкурс «Папа, мама, я – книжная семья!». Конкурс проводится с 10 мая по 27 мая 2022 года. Для участия Вам необходимо: – быть подписчиком в соцсетях, нашего сообщества:https://ok.ru/dergachidetbib/app/512000308087; – вы размещаете семейное фото с книгой с цитатой или отзывом о книге. Подведение итогов 28 июля по количеству набранных лайков. Все участники, получат дипломы и электронные сертификаты после 28 мая 2022 г.





Категория: | Просмотров: 264  

9 мая в сквере " Юность" для дергачёвцев и гостей поселка  организован " Библиотечный привал": книжные выставки , выставки экспонатов военного периода ,  полевая кухня, патриотические игровые зоны для детей. Ребята активно принимали участие в игре " Следопыт-разведчик", слушали  о подвигах пионеров-героев великой отечественной войны  и  о героях- дергачевцах. 





Категория: | Просмотров: 239  

Благодаря проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова" Дергачевская центральная детская библиотека получила очередную  посылку с книгой  " Евгений Онегин" А. С. Пушкина.Выражаем благодарность проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова"





Категория: | Просмотров: 233  

Уважаемые ребята, предлагаем вашему вниманию выставку - портрет "Время перемен", к 160-летию со дня рождения П. Столыпина.





Категория: | Просмотров: 240  





Категория: | Просмотров: 236  

 Благодаря проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова" Дергачевская центральная детская библиотека получила посылку с книгой  " Пешком по тихому" , автора  книги  Елены Некрасовой. Путешествие на парусной яхте по трем океанам. Острова, где царит матриархат, остров загадочных каменных статуй, остров самых полных людей в мире, остров-скала, где скрывались мятежники с парусника "Баунти", а их потомки живут по сей день... это и многое другое в документальном романе автора. Выражаем сердечное спасибо за такой ценный подарок автору книги Елене Некрасовой  и проекту"Библиотекам в дар! им.О. Жданова" ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 216  

С 2022 года ЦДБ стала участником  группы    "Помощь сельским библиотекам" в ВК !  

10 марта мы написали пост с обращением о пополнении книжного фонда Дергачевской детской библиотеки https://vk.com/id328085511 . Сегодня библиотека получила замечательные книги от Клишиной Елены Ивановны , от читателей и от сотрудников выражаем сердечную благодарность. Хорошо , что есть такие отзывчивые люди, пусть Ваша доброта и внимание к людям помогает Вам в жизни.





Категория: | Просмотров: 258  
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 12 13 »