Дорогие читатели ! В фонд детской библиотеки поступили НОВЫЕ интересные книги на любой возраст и вкус: для малышей и школьников, родителей и педагогов – рассказы, сказки, повести и энциклопедии, а также книги - 4D. Книжные новинки  помогут отлично провести время дома и не  заскучать.
... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 236  

МБУК " Дергачевская МЦБ" Центральная детская библиотека ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 229  

28 июня 2022 годы В.В.Путин, "В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно - нравственного воспитания детей и молодежи" издал Указ: установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля. В Центральной детской библиотеке учащиеся 6 "Б" класса ЛОЛ СОШ №1 приняли  участие в празднично - игровой программе "Семья - это то, что с тобою всегда". А на мастер-классе сами сделали  символ этого праздника - ромашки.

 





Категория: | Просмотров: 245  

#ДеньПамяти#часмужества День Памяти и Скорби - это возможность напомнить маленьким читателям о тех, кому обязано жизнью современное поколение. Пускай огонь свечи, как символ веры, горит о тех, кто предан был без меры ... В рамках Дня Памяти и Скорби в библиотеке прошли мероприятия об одном из самых трагичных дней в истории России – дне начала Великой Отечественной войны. Библиотекарь познакомила с тем, как началась Великая Отечественная война, кто первый принял бой за Родину, о наших земляках - участниках ВОв, о шести земляках - Героях Советского Союза Великой Отечественной. Была представлена книжная выст ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 243  

#благодарность Добрый день, уважаемые участники группы- дарители! ПОДАРКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ... Издательство ЭНАС-КНИГА объявило благотворительную акцию "ПОДАРОК СЕЛЬСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ" . В рамках этой акции детская библиотека получила 30 ярких , красочно оформленных детских книг и 3 детских календаря . МБУК " Дергачевская МЦБ" Центральная детская библиотека https://vk.com/club213348829 выражает издательству огромную признательность и благодарность за прекрасный комплект детской литературы для фонда нашей библиотеки.

... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 246  

Петра Африкантова в Саратове знают как игрушечника-глинолепа, возродившего Саратовскую глиняную игрушку. Постановлением правительства Саратовской области изделия мастера отнесены к народному художественному промыслу. Петр Петрович – участник Международной творческой конференции под эгидой ЮНЕСКО «Семейные ремесленные мастерские: национальные традиции и современные культуры». Его коллекция выставлялась в различных музеях города. Петр Петрович также занимается популяризацией глиняной игрушки. Им написаны методическое пособие по лепке , для всех желающих проводит мастер-классы. А еще ,Пётр Африкантов - автор более 20 детских книг, в которых главными героями являются глиняные игрушки. Одна книга " Былина о князе-строителе Григории Засекине, стрелецком голове боярине Федоре Турове и славном городе Саратове находится в фонде ЦДБ. 15 июня 2022 года сотрудники МБУК "Дергачевская МЦБ" присутство ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 258  

#МыРоссия #МыВместе Ребята из летне оздоровительной площадки МОУ СОШ №2 приняли участие в Акции « Россия рисует».

 





Категория: | Просмотров: 242  

Центральная детская библиотека приняла участие в XII межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». Организатор — Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина (г. Саратов). Акция приурочена к дню рождения великого поэта и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина. Ребята из летне оздоровительной  и досуговой площадки МОУ СОШ №1 ,№2 , ДДТ  с удовольствием читали наизусть любимые стихи поэта.

 





Категория: | Просмотров: 246  

В рамках акции в ЦДБ пройдут мероприятия , посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина.





Категория: | Просмотров: 224  

В День защиты детей сотрудниками  Центральной детской библиотеки для ребят  была проведена конкурсно - игровая программа «Солнечная акварель детства». Участники мероприятия с азартом отгадывали загадки, знакомились с детскими журналами,соревновались в  шашки с котом Базилио и лисой Алисой , читали стихи Карлсону , а он угощал своими любимыми конфетами. Праздник прошел очень весело!





Категория: | Просмотров: 241  
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 12 13 »