Приглашаем в группу #Поэтический дебют#ДЕРГАЧИ ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 162  


Категория: | Просмотров: 158  

В октябре  библиотекарь читального зала, Лутова Татьяна Николаевна, посетила детский сад "Алёнушка" -подготовительную группу (воспитатель Исентаева А.К.).  Она  познакомила детей с профессией - библиотекарь. Библиотекарь - очень важная и нужная профессия. Слово библиотекарь происходит от слова «библия», что означает «книга». Работа библиотекаря проходит в библиотеке, среди книг. Она  выдает книги и  постоянно общается с читателем, отвечает на его вопросы, советует, какую книгу прочесть. А также   узнали как   проводятся   мероприятия для детей, оформляются   книжные  выставки.  Библиотекарь ЦДБ рассказала о самых ярких мероприятиях : " Читаем детям о войне", " Библиосумерки" , о дне дублёра в библиотеке и т.д. В конце мероприятия ребята поблагодарили  библиотекаря   и  подарили подарок сделанный своими руками. ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 170  

#библиотекамвдар Дергачевская центральная детская библиотека получила посылку с книгой . Это благодаря проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова" .Подарок для наших читателей сделал автор книги "Маленькие сказки" Юрий Нечипоренко. В книгу вошло 19 коротких авторских сказок, проиллюстрированных молодой художницей Любовью Пудеевой. Это сказки для маленьких философов про людей, которые чуть-чуть не такие. Они светятся, ржавеют, теряют лицо, упрямятся… то есть, просто живут!





Категория: | Просмотров: 204  

Сегодня гостями детской библиотеки стали воспитанники ГБУСО "Дергачёвского специального реабилитационного дома - интерната для детей". Для ребят провели слайд - беседу "Здесь Родины моей начало" и познакомили с детскими книгами и журналами.





Категория: | Просмотров: 214  

Уважаемые ребята! В читальном зале ЦДБ вновь поступление книжных новинок! Пополнился фонд книгами для дошкольного и младшего школьного возраста: серия "Почемучка" и др., для детей постарше.





Категория: | Просмотров: 215  

4 сентября районный посёлок Дергачи праздновал День посёлка, в связи с этим днём была организована "Успенская ярмарка". В сквере "Юность" сотрудниками ЦДБ  была подготовлена познавательно - развлекательная площадка "Народные забавы", где дети смогли поучаствовать в  викторинах, играх.  А еще , каждый желающий смог стать актером в кукольном театре "Теремок".





Категория: | Просмотров: 238  

Уважаемые коллеги!
Саратовская областная для детей и юношества имени А.С. Пушкина  приглашает все библиотеки и учреждения, работающие с детьми, подростками и молодежью присоединиться к областной культурно-просветительской акции «Губернский краеведческий диктант».   С 5 по 9 сентября на сайте библиотеки будут доступны интересные факты-вопросы по истории, географии, краеведению и культуре Саратовской области.

        Подробная информация на  сайте:  http://pushkinlib.ru/index.php/2207-gubernskij-kraevedcheskij-diktant

 

 ссылка на диктантhttps://forms.gle/329STFAUn5EWNQWw8
Все участники Диктанта получат сертификаты в электронном виде.  Обратите внимание: ссылка на скачивание сертификата появится сразу после завершения теста.





Категория: | Просмотров: 232  

#Книжканаладошке2022 #Дергачевскаядетскаябиблиотека
Центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции - «Книжка на ладошке», инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. Ребята из детского сада "Дружба" р.п. Дергачи познакомиться с лучшими произведениями современных детских писателей:А. Усачевым, С Георгиевым, Е. Сосновским, Т. Сперанской Х. Хансен, Д.Висландер, Б. Поттер и др.

... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 220  
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »