Уважаемые ребята! Предлагаем вам поучаствовать в онлайн - конкурсе "Новогодние сюрпризы от Бабы - Яги". Вредная и злая сказочная героиня Баба -Яга дает такие советы детям, которым нельзя следовать. В комментариях дорогие читатели нужно ответить, как правильно надо поступать, отгадать загадки и поделиться правильным рецептом новогоднего салата.3 января 2022 года ждём активных участников на подведение итогов в ЦДБ.





Категория: | Просмотров: 287  

Читатели ЦДБ и сельских библиотек района  приняли участие  в экологическом  конкурсе «Когда я вырасту, я стану экологом».

 

 

Ребята  отвечали на   вопросы и творческие задания по мотивам книги «Когда я вырасту, я стану экологом». Лучшие работы Чеботарева Егора учащиеся 7"А" класса МОУ СОШ №2 и  Влада Трофимова 2 ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 340  

2022 год по восточному календарю – год тигра. На абонементе , дорогие читатели, Вас  ждет книжная выставка "С новым годом!», где представлены художественные и научно-познавательные книги о тиграх. Ждём Вас в Центральной детской библиотеке!





Категория: | Просмотров: 297  

 Дергачевская центральная детская библиотека получила четвертую  посылку с книгам в этом году  . Это  благодаря проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова" . Это большая радость для наших читателей познакомиться с книгами ЕЛЕНЫ ИНКОНЫ  "Сказки по смартфону", "Мир и война с микробами", "Про Любовь". ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 354  

Приглашаем вас принять участие в экологическом конкурсе по книге "Когда я вырасту, я стану экологом"!в 2021 году Группа «Илим» проводит конкурс для юных читателей с целью популяризации книги «Когда я вырасту, я стану экологом». Мы приглашаем читателей вашей библиотеки – воспитанников подготовительных групп детских садов и детей 1–7 классов – принять участие в конкурсе по книге, несколько экземпляров которой мы вам отправим. Ознакомиться с книгой вы можете по ссылке https://ilimgroup.ru/upload/iblock/4a3/Kogda_ja_virastu_stanu_ecologom_maket_web_itog.pdf
С 1 по 31 октября 2021 года всем желающим будет отведено время на прочтение книги, а в начале ноября мы запускаем конкурс, после подведения итогов которого состоится награждение победителей.
Вся информация о конкурсе будет размещена на сайте www.konkurs-ecokniga.ru и в группе «ВКонтакте&ra ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 468  





Категория: | Просмотров: 351  

Художественная литература играет большую роль в личностном развитии человека. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать его интересным, полным необычных открытий. Всё последующее знакомство с огромным литературным наследием будет опираться на тот фундамент, который закладывается в дошкольном возрасте.

ЦДБ работает с дошкольными организациями по проекту  «Вместе с книгой мы растем» с 2002 года. Одна из форм масс ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 325  

  В Дергачевской центральной детской библиотеке очередной  подарок . Мы, благодаря проекту "Библиотекам в дар! им.О. Жданова, получили комплект из 6 журналов " Сценарии и репертуар".





Категория: | Просмотров: 383  

В Дергачевской центральной детской библиотеке очередной книжный подарок . Мы, благодаря проекту "Библиотекам в дар! им. О. Жданова, получили еще одну книгу "Дети Шини" автора И. Мартин с подписью автора .





Категория: | Просмотров: 350  

 

Одно из старейших и авторитетнейших общероссийских изданий – журнал «Библиотека» – опубликовал развернутое интервью с директором Областной библиотеки для детей и юношества им. А.С. Пушкина Наталией Станиславовной Абрамовой и разместил ее фотографию на обложке августовского номера. Это служит ярким свидетельством того, что деятельность Пушкинской библиотеки признается и по достоинству оценивается не только в областном, но и в общероссийском масштабе. В статье под названием «Как стать "точкой удивления"»< ... Читать дальше »





Категория: | Просмотров: 339  
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 13 »